Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Кофейная карта: американо
05.09.13
0
0

Кофейная карта: американо

/

Домоводство

Американо - один из наиболее популярных видов кофе на планете. Его составляющие - это эспрессо и вода. Однако даже в процессе смешивания кофе и кипятка возникает ряд нюансов.

Рецепт американо был создан во времена Второй мировой войны. Его родиной является отнюдь не Америка, а Италия. Тамошние бариста создали кофе для американских солдат, к которому они привыкли дома. Так появился американо.

Фактически американо является кофе-эспресо с водой. Для того чтобы напиток получился нежным, без горчинки, нужно сварить классический доппио-эспрессо (100-120 мл воды на 14-16 г кофе), а затем разбавить его водой (92 градуса) в соотношении 1:1.

В американо по итальянскому рецепту кипяток заливается в готовый эспрессо. Пенка, правда, разрушается, но ее наличие не является обязательным условием. А вот в Швеции все делают с точностью до наоборот: сперва в кружку наливают кипяток, а лишь потом добавляют эспрессо. Такой напиток, утверждают ценители, является более нежным.

Есть третий вариант. Гостю подают три чашки: одна с эспрессо, вторая с кипятком, третья пуста. Пьющий сам решает, в каких пропорциях и в какой последовательности ему смешивать ингредиенты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх