Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем полезен мед
09.09.13
0
1

Чем полезен мед

/

Здоровье

Мед не только очень вкусный, но и полезный продукт. Он нормализует работу внутренних органов, улучшает состояние крови и кожи, повышает иммунитет, а также предохраняет от преждевременного старения.

Мед - это просто кладезь полезных для организма веществ, ведь химический состав этого продукта очень сложный. И абсолютно все вещества в меде полезны для человека!

В состав меда входят глюкоза, фруктоза, сахароза, декстерин. Это все натуральные сахара. Также в меде есть протеины, минеральные вещества, органические кислоты, микроэлементы (фосфор, железо, магний, кальций, калий, сера), ферменты, витамины группы В, А и Р.

А чем полезен мед для организма человека? Этот продукт ускоряет обмен веществ и улучшает регенерацию тканей, оказывает тонизирующий и противовоспалительный эффекты. Более того, мед полезно есть людям с проблемами ЖКТ. Также мед улучшает питание и состояние кожи, его полезно есть на ночь, а также во время болезни, чтобы поддержать иммунную систему.

Но как же можно использовать мед для поддержания здоровья? Все очень просто, благодаря тому, что мед обладает целым набором полезных свойств, его можно использовать в различных ситуациях.

Медом смазывают царапины для ускорения процесса заживания. Так как мед является природным антибиотиком, то можно навсегда забыть о простуде и ангине, если каждый день съедать 1 ст. л. меда и запивать его жидкостью.

Мед очень полезен для сердца и укрепляет его здоровье при любом отклонении от нормы. Попробуйте каждое утро натощак выпивать стакан воды с чайной ложкой меда. Это простое средство является профилактикой от гипертонии, варикозного расширения вен и других сердечно-сосудистых заболеваний. Если вам надо усилить желчеотделение, то к медовой воде добавьте ложку лимонного сока.

Если вы целыми днями работаете за компьютером, то снять усталость с глаз вам помогут медовые капли. Разведите мед с водой в пропорции 1:10 и закапывайте это средство по несколько капель в глаз в течение 2 недель. Затем сделайте перерыв в лечении на пару месяцев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх