Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как избавиться от усиков над губой
09.09.13
0
0

Как избавиться от усиков над губой

/

Лицо

Для мужчин пышные усы - предмет гордости, а вот для барышень усики могут стать настоящей проблемой и даже поводом для комплекса. Существует несколько способов безопасного упразднения растительности на лице.

Простой и не радикальный способ борьбы с усиками - это использование средства по замедлению их роста, подобные препараты можно найти в аптеках города.

Усики над губой также можно обесцветить. Для этого после умывания протираем проблемную зону 3-процентным раствором перекиси водорода. Это не идеальный способ, потому что перекись пересушивает кожу и отбеливает ее вместе с усиками, поэтому на смену волоскам может прийти другая проблема. А вот обладательницы тоненьких темных волосков вполне могут рассчитывать на помощь перекиси.

Депиляция воском - это демократичный и довольно простой способ по удалению волос. При регулярном использовании воска вы можете добиться отличных результатов. Сложностей возникнуть не должно - достаточно лишь внимательно почитать инструкцию на упаковке.

Не стоит обращаться к таким методам, как выщипывание пинцетом и бритье станком. Во-первых, возрастает вероятность раздражений и порезов (при бритье), которые будут заметнее, чем ненавистные усы. Во-вторых, усики начнут расти быстрее, волоски станут жестче. В конечном итоге вам придется проводить малоприятную процедуру ежедневно.

А вот народная медицина предлагает бороться с нежелательными волосками ореховой скорлупой. Для этого в 2 ст. кипяченой воды засыпаем 2 ст. л. мелко нарубленной скорлупы, варим 15-20 минут. Отваром смазываем проблемные места 3 раза в день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх