Креативность ребенка: тест
09.09.13
0
0

Креативность ребенка: тест

/

Дошкольники

Способность мыслить оригинально - ценное качество, но оно не возникает из воздуха. Если ребенка правильно обучить этому, он будет способен находить необычные решения. Насколько вы в этом преуспели?

Есть маленький, но очень полезный тест, позволяющий определить креативность ребенка до 6 лет. Надо нарисовать на бумаге 20 небольших кругов и попросить малыша преобразить их в какие-нибудь рисунки. Обычно дети начинают создавать из них цветы, шарики, мордочки животных или даже лица людей. На тест можно дать 10 минут.

В первую очередь о степени креативности скажет количество оставленных без изменений кругов. Если их нет, то ребенок - творческая личность, которая отлично развивается. Если их несколько, с ребенком можно заниматься больше. Если их половина или больше, то малышу не хватает времени, чтобы развить в себе творческие способности.

В последнем случае надо уделять ему больше времени. Помогают развиваться рисование, чтение, лепка из пластилина. Ребенок может вырезать и составлять картины из бумаги, клеить какие-нибудь фигурки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх