Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Невроз отличника: как его лечить?
09.09.13
0
0

Невроз отличника: как его лечить?

/

Школьники

Ваш ребенок круглый отличник, но при этом боится принести домой тройку? Скорее всего, у него невроз отличника. Но как лечить эту болезнь?

Невроз - это заболевание, которое нужно лечить. Так представляют себе невроз на Западе. А у нас же представление о неврозе, как о болезни, начисто отсутствует. А ведь нервы тоже могут болеть!

Есть три классические формы неврозов - навязчивое состояние, неврастения и истерический невроз. Неврастения довольно часто встречается у детей. Она возникает на почве длительного недосыпания, стресса, физического и умственного переутомления. Сопровождают неврастению головные боли, головокружение, расстройство желудка. В результате неврастении ребенок сам себя загоняет, так как у него развивается желание выполнить буквально все даже ценой дополнительных нагрузок и усилий.

Но не любой отличник обязательно невротик. Если родители внимательно следят за нагрузкой ребенка в школе и дома, тогда все будет хорошо. Следите, делает ли ваш ребенок свои домашние задания что-то по своему желанию или же по той причине, что так хочет мама/папа/бабушка/учитель. Если ребенку надо делать усилие над собой, тогда он сам не сможет отделаться от мысли его долженствования перед кем-то.

Чтобы лечить невроз, хватит лишь того, чтобы найти его причину. Если устранить причину, то и симптомы болезни исчезнут. А если не помогло, тогда надо обратиться к врачу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх