Уход за волосами осенью
10.09.13
0
0

Уход за волосами осенью

/

Волосы

Пришла осень, и пора подумать о том, чтобы немного подкорректировать привычный процесс ухода за волосами. Холодный ветер, обогреватели, нехватка витаминов сделают волосы слабыми и тусклыми. А мы же будем возвращать им жизненную силу.

Для начала надо подстричься, чтобы избавиться от посеченных кончиков, которые вы заработали под ярким летним солнцем и во время купания в море. Придайте волосам новую форму, чтобы они стали заметно здоровей.
Не отказывайте себе в салонных процедурах. Начать новый сезон можно не только с новой прической, но и обновленным имиджем. Попробуйте ламинирование, кератирование, процедуру восстановления волос, окрашивание или же стрижку горячими ножницами.
Осенью волосы более склонны к сухости, поэтому стоит обратить внимание на питательные шампуни с содержанием масел и растительных экстрактов. Также рекомендуется сменить кондиционер для волос. Он должен быть более «тяжелым», чем летний. В идеале в состав кондиционера должны входить масла ши, зародышей пшеницы, оливы или миндаля. Также приветствуются протеины для восстановления структуры волос.
Не забывайте раз в неделю делать маску для волос. Маску можно купить в магазине или же приготовить самостоятельно. Если у вас сухие волосы, им не повредит горячее обертывание миндальным или оливковым маслом. А вот для нормальных волос подойдет маска из желтка и меда. Жирные волосы будет хорошо выглядеть после маски с кефиром.
Сушить волосы лучше всего не феном, а естественным путем. Даже если у вас утром мало времени, тогда перед сушкой обязательно наносите термозащитное средство для волос. Как вариант можно сушить волосы холодной струей воздуха.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх