Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Польза чернослива
10.09.13
0
1

Польза чернослива

/

Здоровье

Если свежую сливу можно есть только в конце лета, то чернослив продается круглый год. При этом сушеная слива очень полезна, о чем мы даже не подозреваем. Так в чем же польза чернослива? Об этом вы узнаете из этой статьи.

Чернослив - это хороший источник витаминов А, С, группы В и РР. Рекомендуется есть чернослив, когда фрукты зимой и ранней весной уже безвкусные, чтобы получить свою норму витаминов и не болеть.

Помогают бороться с авитаминозом не только витамины в черносливе, но и органические кислоты, пищевые волокна, моно- и дисахариды. Также в черносливе есть кальций, натрий, железо, фосфор и цинк. Все это помогает не только при авитаминозе, но и анемии.

Чернослив является мощным иммуностимулятором благодаря большому количеству полезных веществ, которые содержатся в продукте. Также потребление чернослива хорошо сказывается на работе мочевого пузыря и почек из-за высокого содержания калия в нем.

Чернослив полезен гипертоникам, так как продукт понижает кровяное давление. Кстати, чернослив рекомендуют ввести в рацион даже онкобольным.

Сушеная слива поможет справиться с запором, так как продукт является натуральным слабительным средством.

Если вы быстро устаете и теряете концентрацию, ешьте чернослив в первой половине дня, чтобы избавиться от этих проблем.

Много чернослива есть нельзя, поэтому ограничьте свой дневной рацион всего несколькими плодами. Да и каждый день чернослив есть не стоит. Введите чернослив в свое меню всего на пару-тройку раз в неделю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх