Профилактика гриппа у детей
11.09.13
0
0

Профилактика гриппа у детей

/

Детское здоровье

С наступлением холодов риск подхватить грипп возрастает. Особенно подвержены заболеваниям самые маленькие. Чтобы малыш не заболел, следует предупредить грипп.

Меры профилактики гриппа могут быть специфическими и неспецифическими, другими словами радикальными и нерадикальными. К неспецифическим мерам профилактики отнесем соблюдение личной гигиены. Приучите малыша в обязательном порядке мыть руки перед едой и после посещения туалета. Особенно это касается тех детей, которые уже ходят в школу. Если в саду такие моменты контролируют воспитатели, то в школе ребенка никто не будет водить за руку к умывальнику.

Не стоит затягивать с утеплением окон в доме. Уже в сентябре следует заклеить окна. Любое переохлаждение и сквозняк могут спровоцировать болезнь малыша.

Если кто-то в доме уже болен, обязательно выделите ему отдельный комплект посуды, сведите его контакты с ребенком к минимуму, а также не пренебрегайте природными антисептиками ромашкой, эвкалиптом, календулой, хреном, чесноком и другими.

Помимо ароматного чая из ромашки и теплых носков, нужно прибегать и к радикальной профилактике. Это вакцинация и употребление иммуномодуляторов (иммуно- и биостимуляторов). Не стоит пренебрегать прививкой, по данным статистики, она снижает заболеваемость гриппом среди детей на 60-90%.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх