Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Кофейная карта: гляссе
11.09.13
0
1

Кофейная карта: гляссе

/

Домоводство

Кофе-гляссе - настоящее спасение для кофеманов, которые не могут отказаться от любимого напитка даже в 30-градусную жару, ведь гляссе подается холодным! Приготовить его можно и в домашних условиях.

За холодный кофе-гляссе человечество обязано благодарить французов, ведь именно во Франции начали готовить ледяной кофе (в переводе с латинского «гляссе» означает «лед»).

Сегодня существует огромное множество вариаций на тему «гляссе». Например, есть традиционный вечерний вариант - холодный кофе + любой крепкий алкоголь. А вот жарким днем готовят привычный дуэт из кофе с мороженым. Нередко мороженое посыпают шоколадной крошкой, поливают карамелью или топпингом, украшают песочным печеньем или вафлями, замещают сливками.

Для приготовления гляссе используют либо классический охлажденный эспрессо, либо кофе по-турецки. Возьмите во внимание, что остывший эспрессо утратит свой аромат, поэтому не лишним будет добавить в кофе немного сиропа или ликера, который сделает вкус напитка более выразительным.

Готовя гляссе, мороженное поместите в высокий стакан-тумблер. Сверху полейте его готовым кофе. Напиток подается сразу же с соломинкой или чайной ложкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх