Массаж против целлюлита дома
11.09.13
0
0

Массаж против целлюлита дома

/

Тело

Антицеллюлитный массаж - это шанс получить красивое тело. Но для этого можно и не ходить в дорогие салоны. Дома такой массаж окажется не менее эффективным, если сделать его правильно.

1. Перед массажем надо разогреть кожу (принять душ с использованием любимого скраба или растереть кожу влажным горячим полотенцем). Далее для процедуры нужны антицеллюлитное средство для массажа или мед, жесткая рукавичка или специальный ладонный массажер.

2. Лучше комбинировать массажные техники (поглаживания, растирания, похлопывания, разминания). Движения с нажимом надо делать по часовой стрелке.

3. Начинать антицеллюлитный массаж нужно снизу и двигаться вверх, избегая областей расположения лимфоузлов. Также лучше не трогать родинки.

4. Эффективность антицеллюлитного массажа дома - это результат систематичности. Надо пройти весь курс, соблюдая график.

5. Процедуру нужно проводить не только регулярно, но и старательно. Массаж должен быть энергичным. Закрепить эффект вечернего массажа можно подтягивающей маской или обертыванием с эффектом лифтинга.

6. Для многих девушек синяки после массажа в слаоне - привычное дело. Но дома можно регулировать интенсивность воздействия, избегая подобным последствий.

7. Отлично помогает медовый массаж. Небольшое количество незасахаренного меда нужно распределять по коже, пока ладони не начнут прилипать. Далее на протяжении 5-15 минут ладони нужно попеременно прижимать и с силой отрывать от кожи. Сначала это может вызвать боль, но зато эффект будет заметный.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх