Какое животное подарить ребенку?
12.09.13
0
0

Какое животное подарить ребенку?

/

Дошкольники

С самого раннего возраста надо прививать ребенку любовь к животным. И самый лучший способ - это дать малышу заботиться о домашнем питомце. А какое животное стоит подарить ребенку?

Дарить ребенку животное можно только тогда, когда он уже готов взять за него ответственность. Животное должно быть другом, а не безмолвной игрушкой, которую можно вчетверо сложить, а та и не пискнет. Так что если вы видите в ребенке кучу нерастраченной нежности к уличным котятам, пора подумать о том, чтобы подарить малышу питомца.
Одним из самых лучших питомцев для детей считаются собаки. Собаку надо постоянно выгуливать, а такие прогулки полезны и для человека. К тому же собаки лучше всего относятся к детям, поэтому ваш кроха будет чувствовать себя счастливым с таким другом.
При выборе животного для ребенка надо учитывать его темперамент. Если у вас маленький непоседа, дарить ему аквариумных рыбок просто бесполезно, ведь малышу по душе будет большая собака с дружественной натурой. А вот те самые рыбки как раз станут хорошим питомцем для спокойных и любознательных детей.
Не всегда легко определить, какое именно животное понравится ребенку. Случается, что тихому и уравновешенному малышу нравится собака. Лучше все же проследить за тем, как ребенок относится к тому или иному животному, чтобы точно не ошибиться с подарком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх