Чем порадовать школьника: меняем интерьер комнаты
13.09.13
0
0

Чем порадовать школьника: меняем интерьер комнаты

/

Школьники

С началом нового учебного года ребенок начинает сильно уставать. Если в комнате глазу не за что уцепиться, то такая обстановка будет только угнетать. Порадуйте ребенка новой обстановкой в комнате, чтобы ему было веселее и радостнее работать.

Центром комнаты школьника может стать самая обычная географическая карта. Только не надо ребенка заставлять учить названия стран и их столиц. Сориентироваться в географии можно при помощи желаний и игр. Например, читайте про разные страны и мечтайте, куда можно было бы поехать во время каникул. Альтернативой такой карте может стать доска желаний и мотиваций, которые делают для себя взрослые. На этой доске рядом со странами для себя место найдут дикие животные, велосипед, планы на будущее в виде роликов на выходных и поход в цирк в следующем месяце.
Предоставьте ребенку возможность каждую ночь засыпать под звездным небом. Сделать это просто при помощи люминесцентных наклеек. Их можно расположить не только на потолке, но и стенах. Еще можно попробовать воссоздать созвездия и расположить планеты так, как в галактике. Так ребенок еще и учиться будет.
После лета ребенку будет сложно долго сидеть на месте без движения. Бороться с детской гиперактивностью можно радикально, поэтому вешаем в комнате шведскую стенку. Только не забудьте про мягкие маты под ней. Вот и будет вашему ребенку и развлечение, и польза.
Учебные будни будут более веселыми вместе с новыми друзьями. Например, это могут быть рыбки в аквариуме. Воду рыбкам менять лучше вместе, а вот покормить их школьник сможет и сам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх