Что вызывает старение волос
13.09.13
0
0

Что вызывает старение волос

/

Волосы

Седина - это далеко не единственный признак старения волос. Как узнать, постарели ли волосы, а также как замедлить неприятный процесс?

Волосы, как и кожа, подвержены старению. И процесс этот часто начинается не в 25, а в 15 лет и ранее. Причина - неправильный уход за ними.

Первый тревожный признак – заметное поредение волос. С возрастом или в силу генетической предрасположенности протеиновый метаболизм в клетках кожи головы нарушается, из-за чего волосяной фолликул ослабевает. Замедлить или приостановить этот процесс можно, если соблюдать диету. Надо включить в свой рацион продукты, содержащие железо (миндаль, зеленые яблоки), пропить курс витаминов с Fe (железо препятствует выпадению волос).

С возрастом волосы становятся более пористыми, а значит, теряют блеск и эластичность. Лучше как можно реже подвергать их термическому воздействию (то есть сушить феном, накручивать на плойку или использовать выпрямитель). В уходе за волосами можно применять аргановое или марокканоское масло – они известны реабилитирующими свойствами. Эти масла можно добавлять в любые средства ухода за волосами.

Приблизительно раз в месяц надо использовать скрабы, чтобы улучшить кровоснабжение в коже головы. Надо приобрести два шампуня. Один пригодится для волос, а второй – для прикорневой зоны. Поскольку волосы не обладают одинаковым качеством по все длине (корни обычно более жирные), и ухода они требуют с учетом этой особенности. Чтобы не пересушить волосы, стоит использовать увлажняющий шампунь по всей длине, а в прикорневой зоне лучше бороться с перхотью или жирностью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0046 сек.

Вверх