Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Виноградные обертывания
16.09.13
0
0

Виноградные обертывания

/

Тело

Все знают, что виноград используют в косметических целях. Но зачем покупать крем или маску с экстрактом винограда, если из этой вкусной ягоды можно сделать свою домашнюю косметику?

Для домашнего виноградного обертывания вам понадобится 2 кг ягод. Виноград нужен только спелый, можно с косточками. Кроме винограда возьмите 100 мл оливкового масла и упаковочную пленку.
Помойте ягоды и освободите от грозди. Растолките деревянной толкушкой ягоды. Почти все готово для обертывания. Теперь наберите ванную горячей воды. Учтите, что вода должна быть комфортной для вас температуры. Пока ванная набирается, разотрите тело оливковым маслом. Затем осторожными движениями нанесите на все тело виноградную массу. Оберните тело пленкой и оставьте на 20 минут. После обертывания снимите пленку и смойте маску под душем или же полежите в ванной. В завершение процедуры нанесите на тело увлажняющий крем.
Такое виноградное обертывание хорошо увлажняет, тонизирует и успокаивает кожу. Также во время массажных движений активизируются обменные процессы, поэтому кожа становится ровной, нежной и более упругой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх