Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Маска из винограда
16.09.13
0
0

Маска из винограда

/

Лицо

Осенью появляется возможность побаловать себя и свою кожу виноградом. Вкусные ягоды отлично подходят для того, чтобы делать из них маски для лица.

Если хотите хорошо выглядеть по утрам, воспользуйтесь этой экспресс-маской. После умывания промокните кожу лица полотенцем, а затем разрежьте виноградинку. Протрите лицо по массажным линиям соком винограда и оставьте его на коже на 15 минут, после чего смойте теплой водой. После этой простой маски нанесите питательный крем.
Маска из винограда для сухой кожи: 1 ч. л. оливкового масла, 5-6 виноградин (лучше взять без косточек) и 1 ст. л. меда. Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на лицо на 15-20 минут. Смойте теплой водой и нанесите питательный крем.
Антивозрастная виноградная маска: 5-6 виноградин, 1 ст. л. сметаны. Тщательно размешайте все ингредиенты и нанесите маску на 15-20 минут. Смойте маску теплой водой. Не забывайте каждое утро протирать кожу кубиками льда с виноградным соком. Так вы сможете поддерживать кожу в тонусе.
Маска из винограда для жирной кожи: 10 виноградин без косточек, 1 ст. л. нежирной сметаны, 3 ст. л. овсяных хлопьев, 1 ч. л. меда, несколько капель апельсинового или же грейпфрутового сока. Сложите все ингредиенты в блендер и размешивайте в течение 1 минуты до получения однородной массы. Нанесите маску на лицо и шею на 5-10 минут, затем умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Маска для чувствительной кожи: 4-5 виноградин. 1 ч. л. меда, 1 ч. л. жирного домашнего творога. Перемешайте все ингредиенты маски и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте маску теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.
При помощи этих простых масок вам удастся сделать кожу более упругой и свежей, появится здоровый румянец, а мелкие морщинки разгладятся. Делать маску рекомендуется хотя бы чрез день. Кушайте виноград и используйте его для своей красоты!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0078 сек.

Вверх