Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Первое купание новорожденного
18.09.13
0
0

Первое купание новорожденного

/

Малыши

Для мамы и папы первое купание новорожденного - это очень волнительное событие. С чего начать, как выбрать идеальную температуру для купания, как удержать ребенка? Вы можете получить ответы на все эти вопросы.

Перед началом купания надо подготовить одежду, в которую оденете ребенка после окончания водных процедур. Обычно требуется пара пеленок (байковая и простая), две распашонки (теплая и простая), подгузник и чепчик. Эту одежду надо сложить на столике.

Обратите внимание на температуру в ванной. Там должно быть тепло (около 22-24°С) и без сквозняков.

Теперь займемся приготовлением воды для купания. Малыша надо купать в кипяченой воде, пока пупок не заживет. В первый раз температура воды для купания должна быть в пределах 36,6°С. Узнать, холодно или жарко ребенку довольно просто. Если малышу холодно, он будет сжиматься в комочек и дрожать, носогубный треугольник посинеет. Если же малышу жарко, тогда кожа начнет краснеть. Не надо волноваться, так как ничего страшного в данном случае нет. Со временем вы сможете определить комфортную температуру для купания ребенка.

Первое купание длится не больше трех минут. А со временем процедура продлевается до 10-15 минут.

Купайте малыша в одно и то же время суток перед кормлением. Традиционно кроху купают вечером, но это довольно индивидуально. Выбор времени для купания зависит от особенностей нервной системы малыша.

Во время купания возьмите ребенка так, чтобы ваша левая рука поддерживала его голову и спину. Правая должна поддерживать ножки и попу. Осторожно опустите ребенка в воду и держите его так, чтобы над водой были плечи и голова. Левой рукой поддерживайте спину и голову ребенка, а правой мойте тело. После мытья малыша надо ополоснуть чистой водой со спины и спереди.

Для купания ребенка используйте только специальные детские средства. Они имеют более щадящую формулу, которая соответствуют уровню рН детской кожи. Ни в коем случае нельзя использовать антибактериальные средства.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх