Можно ли вылечить пятки от шпор?
20.09.13
0
0

Можно ли вылечить пятки от шпор?

/

Здоровье

Шпоры на пятках - крайне неприятное явление. Они приносят болезненные отношения и мешают нормально ходить, не говоря уже о том, что придется забыть о красивой обуви. Что же делать в такой ситуации?

В большинстве случаев лучше применить консервативное лечение. Если причиной болезни стало плоскостопие, больному показано ношение ортопедических стелек в сочетании с массажем стоп и лечебной гимнастикой. Ведь без избавления от причины следствие пропадет не надолго.

Эффективным способом лечения является физиотерапия, например УФО, ультразвук и электрофорез. Данные процедуры позволяют нормализовать кровообращение в больном места. Но они требуют капиталовложений.

Что же предлагает народная медицина?

1. Нужно в сковородку налить спирт и на медленном огне нагреть. Осторожно: он может воспламениться! После этого вылить нагретый спирт в таз. Процедура заключается в том, что на 15–20 минут нужно опустить ноги в нагретый спирт. После выполнения процедуры пусть ноги высохнут естественным путем.

2. Необходимо взять мед, смазать им пятку, потом приложить тесто и укутать ее полиэтиленом. Сверху лучше надеть носок. И так ходить несколько дней! Затем ногу нужно помыть и повторять снова до того момента, когда проблема исчезнет.

3. Хозяйственное мыло может помочь, если шпора небольшая. Нужно взять его и потереть на терке, затем растопить на огне. Эту массу прикладывать к пяточной шпоре в виде компресса на ночь. Так необходимо делать ежедневно, пока болезнь не отступит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх