Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как не заболеть в холода
23.09.13
0
0

Как не заболеть в холода

/

Здоровье

В холодные осенние и зимние дни мы чаще всего болеем от простудных заболеваний. Как же избежать болезни в холода?

Не бывает плохой погоды, бывает только плохо подобранная одежда. Если не хотите заболеть, то в холодную погоду обязательно надо носить головной убор. Особенно это важно при сильном и холодном ветре. Также очень просто заболеть от перегрева, поэтому одежда должна быть из натуральных тканей, которые обеспечивают нормальный теплообмен. Содержите в тепле запястья и шею.

Заболеть можно и из-за резких перепадов температур в жилище и на улице. С началом отопительного сезона воздух в квартире становится слишком сухим. А вот на улице воздух сырой, что приводит к неспособности организма быстро адаптироваться к перепаду влажности и температур. Если не хотите заболеть, нагревайте жилище постепенно.

Чтобы защитить себя от различных болезней, нужно укреплять иммунитет при помощи биодобавок. Известно, что до 80% иммунологических функций приходится на кишечник, поэтому прием пробиотиков окажет существенную помощь в защите организма в холодное время года. Но при этом лучше снизить количество потребляемого сахара, так как сладкая пища способствует размножению болезнетворных бактерий.

В холодное время года нужна пища, богатая антиоксидантами. К таким продуктам относятся свежие или замороженные ягоды, фрукты, овощи, зелень. Чтобы поддерживать защитные функции организма, съедайте в день по 7 фруктов и овощей.

При укреплении тела физическими упражнениями можно улучшить иммунитет и свести к минимуму возможность заболеть. Регулярно занимайтесь гимнастикой или же бегайте по утрам или вечерам. Если не любите бегать, тогда выходите на прогулку на свежем воздухе. Очень большое значение имеет соблюдение режима отдыха и сна. Спать лучше всего в прохладном помещении под теплым одеялом. В комнате должен быть свежий воздух. Всегда помните, что нехватка сна приводит к ослаблению иммунной системы и делает вас уязвимым перед болезнями. Свежий воздух поможет вам поддержать здоровье. Выходите почаще на прогулки и проветривайте помещение. Особенно это важно, если в доме есть больной человек.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх