Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Некоторые хитрости, которые помогут экономить время вам и ребенку
23.09.13
0
0

Некоторые хитрости, которые помогут экономить время вам и ребенку

/

Дошкольники

Перестаньте делать все так, как привыкли еще ваши мамы и бабушки. Эти простые хитрости помогут вам экономить силы и время для воспитания и ухода за ребенком.

1. Не нужно заставлять ребенка скушать овощи. Вместо этого поставьте на стол тарелку с нарезанным перцем, огурцом, помидором, редиской.

2. Не бегайте за ребенком и не нервничайте, чтобы он оделся. Вместо этого приготовьте все вещи и дайте ребенку возможность самому одеться и позвать вас на прогулку.

3. Не читайте одну и ту же нотацию за проступки. Вместо этого придумайте кодовое слово и произносите его зловещим голосом.

4. Не просите ребенка каждый раз убирать свои игрушки, которые стоят не там, где положено. Вместо этого поставьте на входе в детскую комнату коробку и сбрасывайте туда все то, что лежит не на своем месте.

5. Перестаньте помогать ребенку включать свет, воду, дотягиваться до игрушек в шкафу. Купите легкую и прочную табуретку.

6. Не кричите через всю квартиру или детскую площадку что-то важное вашему ребенку. Просто удостоверьтесь, что малыш вас слышит.

7. Не злитесь, что ваш ребенок не хочет доедать нелюбимую кашу, не носит нелюбимый свитер или не играется с нелюбимой игрушкой. Прислушайтесь к предпочтениям ребенка.

8. Не злитесь на ребенка, что он чего-то не может, не хочет или не умеет. Примите малыша таким, какой он есть. Дети растут, изменяются, учатся, но этот процесс не так уж сильно зависит от взрослых, как нам хотелось бы. Не тратьте время на чепуху, а обратите внимание на простые каждодневные радости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх