Выбираем игрушки для близнецов и двойняшек
24.09.13
0
0

Выбираем игрушки для близнецов и двойняшек

/

Дошкольники

Близнецы и двойняшки всегда особенные хотя бы по той причине, что им приходится делить друг с другом все. Сначала это детская кроватка, затем коляска и игрушки. А вот на последние надо обратить особенное внимание.

Близнецы и двойняшки больше всего времени проводят друг с другом, поэтому для них общество других детей или взрослых не всегда нужно. А так как развивается еще и собственный язык, то детей вообще не будет никто понимать. Этот факт приведет к отставанию в развитии, который можно преодолеть при помощи игрушек. С этими игрушками дети должны развивать речь. Очень хорошо подходят для этой цели куклы на пальцах, лото, домино.

Очень важно для детей создавать ситуации, где надо общаться и разговаривать. К тому же в каждой игре должны быть задействованы все. В более старшем возрасте предложите детям развивающие игры, стратегии и бегалки.

Обращайте внимание на ролевые игры детей. Ведущий близнец всегда будет стараться занять главную роль, например, будет врачом, а ведомый станет пациентом. Если не происходит смены плана, тогда вам придется предложить поменяться ролями.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх