Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как приготовить гребешки?
24.09.13
0
0

Как приготовить гребешки?

/

Домоводство

Морские гребешки - это деликатес, которые довольно просто испортить из-за неправильного приготовления. Только не надо пугаться, так как гребешки готовятся очень просто и быстро.

Хорошие морские гребешки отличаются упругим мясом розоватого оттенка и без желтых пятен. У них должен быть морской запах. Самыми вкусными будут крупные гребешки.

Продают эти морепродукты в замороженном виде, размораживать их лучше всего в холодильнике или при комнатной температуре. Самый правильный способ размораживания гребешков - это поместить их в молоко и оставить при комнатной температуре. Нельзя размораживать морские гребешки в микроволновой печи или в теплой воде, так как эти действия полностью испортят вкус блюда.

Есть морские гребешки можно сырыми. Достаточно залить их соевым соусом, добавить пару капель кунжутного масла и дать постоять минут 10. Можете кушать маринованные гребешки.

Обжаривают гребешки для приготовления салатов. Гребешки просушивают и вытаскиваю мышцу (серая жилка сбоку). Раскалите сковороду со сливочным маслом, выложите гребешки, посыпьте морской солью, щепоткой сахара и молотым перцем. Обжаривайте с двух сторон по 15-20 секунд. Чтобы получить более яркий вкус, добавьте в гребешки белое вино или же чеснок.

Если вам по душе натуральный вкус гребешков, запеките их в пергаментной бумаге на гриле.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх