Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как хранить крупы?
24.09.13
0
0

Как хранить крупы?

/

Домоводство

Правильное хранение крупы - это счастье для хозяйки. Вы же не хотите выбрасывать крупу по той причине, что она зацвела или же в ней завелись жучки?

Рис не хранят больше 1,5 лет. А если учесть, что он длительное время хранится на складах в магазинах, то это время еще меньше. Хранить рис лучше всего в плотно закрытых банках или же специальных мешочках с прохладном и сухом месте. Чеснок или же несколько металлических пробок от бутылок предотвратят появление жучков в рисе.

Пшено хранится без потери своих вкусовых качеств только 4 месяца. Если ваша крупа старше, тогда залейте ее кипятком с содой (всего 1 ч. л. на 1 л воды), промойте и высушите.

Не рекомендуется хранить гречку больше 20 месяцев. Если со времени покупки свежей крупы прошло уже больше полугода, тогда пред приготовлением каши гречку прожаривают на сковороде.

Манную крупу хранят 14 месяцев. Если хотите улучшить вкусовые качества крупы, ее можно, как и гречку, обжарить на сковороде перед приготовлением.

Овсяные хлопья быстро пропадают, оптимальный срок хранения составляет 4-5 месяцев. Особенно это касается хлопьев с различными добавками.

Все крупы храните на балконе, шкафах или полках, но только в плотно закрытой таре, если не хотите, чтобы в них завелись различные жучки и червячки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх