Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Учимся правильно общаться с людьми
24.09.13
0
0

Учимся правильно общаться с людьми

/

Жизнь

Небольшой урок для тех, кто хочет правильно научиться общаться с людьми и красиво выходить из различных ситуаций.

1. На телефонный звонок отвечайте не «Алло» или «Да», а прекрасным словом «Внемлю» или же фразой «Кому я понадобился?», которую произносят с театральным драматизмом.

2. Вместо ответа «А тебе какая разница?» на различные нежелательные вопросы используйте фразу «Вам, сударь, какая печаль?».

3. Различные идиоматические выражения типа «твою мать» замените на «Больно слышать», которую произносят с шекспировским трагизмом.

4. Если вы являетесь участником научного спора, а вам надо привести довод «Да я тебя сейчас в асфальт закатаю!», используйте фразу «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».

5. Такую просьбу друга или родственника, вроде «Вась, сгоняй за пивком», замените на «Дружище, да не будет ли тебе в тягость...?» и далее по тексту просьбы.

6. Если ваш аргументы в научном споре, о котором речь шла в пункте 4, надо подкрепить крепким словцом, тогда у вас на выбор есть такие выражения:
- «Ты, вонючий урод!» - «Ох, и плутоват же ты, шельма!»;
- «Баран, за базар ответишь!» - «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций»;
- «Тормоз ты редкостный» - «Да вы просто рутинер, милейший!»;
- «Сам понял, что сказал, дебил?» - «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности».

7. Различные восхищения противоположным полом, такие как «Вот это грудь!» замените на «Лично я экзальтирован ее инвенцией!».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх