Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Сезон дождей: как уложить непослушные волосы?
24.09.13
0
0

Сезон дождей: как уложить непослушные волосы?

/

Волосы

Для многих девушек непослушные волосы являются настоящим наказанием. Во время осенней непогоды, кажется, ничто не может спасти прическу, однако выход есть.

Сперва специалисты советуют определить свой тип волос. Это может быть азиатский, европейский или африканский тип.

Азиатские волосы круглые в сечении, они прямые и жесткие. Трудно поддаются укладке, покраске, завивке и прочим парикмахерским процедурам. Волосы этого типа нельзя часто мыть (не чаще, чем раз в три дня). Качественно уложить этот тип волос феном не получится, поэтому сперва сушим волосы, а нужную форму придаем щипцами. Если хотите сделать простую вечернюю прическу с ниспадающими локонами, то и стоит завить их плойкой или утюжками, предварительно нанеся на мусс по всей длине. Приподнимите диффузором волосы у корней и хорошенько зафиксируйте прическу сильным лаком.

Европейские волосы овальные в сечении, они мягче азиатских и лучше поддаются укладке. Обладательницам такого типа волос нужно тщательно ухаживать за шевелюрой и особенное внимание уделить кончикам, которые склонны к сечению. Идеальные средства для укладки - термобигуди и фен с разными режимами скоростей. А вот использование экстремальных плоек лучше свести к минимуму.

Волосы африканского типа, или просто кудрявые, имеют плоское сечение. Самый простой способ укладки: слегка подсушите волосы феном, по всей длине покройте муссом или пенкой и дайте волосам высохнуть. У вас получатся эффектные кудри, которым будет не страшен дождь и все осенние катаклизмы. Поправлять прическу очень легко, достаточно лишь носить в сумочке «аварийный» флакон пенки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх