Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Шапка-мозг на Хэллоуин
25.09.13
0
0

Шапка-мозг на Хэллоуин

/

Хобби

Если для вашего образа на Хэллоуин нет подходящего аксессуара, расстраиваться не надо. Его всегда можно сделать самостоятельно. Например, эта шапка-мозг подойдет вам для образа чокнутого врача или смертельно раненного человека. В общем, вам решать.

Для создания этой чудесной шапки-мозга вам понадобятся такие материалы:

старая бейсболка
красная и черная акриловые краски
акриловый уплотнитель (главное, чтобы не силиконовый)
нож
пистолет для уплотнителя
кисточка

От старой бейсболки ножом отрежьте козырек. Смешайте красную и черную краски, покрасьте смесью бейсболку. Работайте на газете, чтобы не заляпать все вокруг. Обаятельно дайте краске полностью высохнуть, прежде чем будете продолжать манипуляции с шапкой.

На высокую банку поставьте вверх дном миску, которая по размеру будет подходить шапке. Накройте полиэтиленовым пакетом, затем сверху наденьте шапку. Уплотнителем рисуйте извилины мозга сначала одного полушария, затем второго. Оставьте уплотнитель на пару часов, чтобы его поверхность немного затвердела. Затем немного нажимайте на уплотнитель пальцами, чтобы выровнять поверхность. Кстати, на этом этапе лучше работать в перчатках, а то отпечатки останутся.

Дайте уплотнителю полностью высохнуть (24 часа), затем покройте его разведенной смесью из красной и черной краски. Дайте высохнуть.

Чтобы скрыть неприглядный вид края, оберните шапку марлей и добавьте «кровь». И чем больше, тем лучше!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0062 сек.

Вверх