Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как нельзя лечить простуду?
26.09.13
0
0

Как нельзя лечить простуду?

/

Здоровье

Для выздоровления все методы хороши, не так ли? Да порой получается так, что все ваши старания только усугубляют протекание заболевания. А вы знаете, как нельзя лечить простуду?

Не сбивайте температуру ниже 38. Часто мы совершаем одну и ту же ошибку и сбиваем температуру чуть выше 37 градусов, чтобы чувствовать себя нормально. Это неправильно, так как мы не даем иммунитету бороться с болезнью естественным образом.

Самолечение вредит здоровью, но мы все равно не верим этому. При первых признаках озноба мы летим в аптеку и покупаем все разрекламированные препараты. А наевшись таблеток, ждем чудесного выздоровления. Это еще одна ошибка, которая не дает нам вылечиться. Таблетки наносят серьезный урон иммунитету, к тому же вы сами никогда не знаете, с каким именно вирусом надо бороться.

Это же в равной мере относится и к антибиотикам, которые ни в коем случае нельзя принимать без назначения врача. Простуду никто не лечит антибиотиками, так как в этом случае вам нужны иммуномодулирующие и противовирусные средства.

Еще одно заблуждение, что можно лечится водкой с перцем или же глинтвейном. Эти методы хороши только в тех случаях, когда вы переохладились, но не при простуде. Алкоголь сильно высушивает слизистую кишечника, поэтому бактерии размножаются с большей скоростью.

Обжигающий чай с малиной или же молоко с медом - еще одно неверное лечение. Если уж на то пошло, тогда выпейте немного минеральной воды комнатной температуры. Сладкие чаи тормозят процесс выздоровления за счет выброса инсулина в кровь.

Нельзя кутаться в одеяла, чтобы хорошо пропотеть. Изначально теплые носки и гора одеял не помогут выздороветь, а только усложнят течение простуды. Чтобы быстрее выздороветь, создайте для себя комфортные условия: придерживайтесь постельного режима, температура воздуха в помещении не должна быть выше 25 градусов, пейте много теплого питья, принимайте витамины.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх