Органические и натуральные косметические средства
26.09.13
0
0

Органические и натуральные косметические средства

/

Косметика

Развитие косметологии не отдаляет человека от природы, а приближает к ней. В моду входят средства, которые можно назвать натуральными или даже органическими. Что означают эти понятия?

Среди прочих косметических средств натуральные и органические можно назвать самыми полезными, но только в том случае, если они таковыми являются. Поэтому доверие к этикетке лучше подкрепить своими знаниями.

Натуральная косметика - это средства, в которых нельзя найти продуктов нефрепереработки, парабенов, синтетических красителей или ароматизаторов. Ее влияние на здоровье положительное. Но следует отличать натуральную косметику от органической. Если в первой единственный критерий отличия - выращенные на природе компоненты, то для второй существует еще одно требование - растения должны быть выращены без помощи вредных химических веществ.

Но некоторые производители пользуются тем, что в законе до сих пор нет четких требований к подобной косметике. А значит, под видом органических можно купить просто натуральные средства. Однако существуют пометки, которые позволяют отделять одно от другого. Если на упаковке можно найти такие логотипы: Soil Association (Великобритания), Ecocert (страны Европы), USDA Organic (США), ACO (Австралия), то производителю стоит верить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх