Что подарить на день учителя: коллективный подарок
26.09.13
0
0

Что подарить на день учителя: коллективный подарок

/

Школьники

5 октября многие страны будут отмечать День учителя. В равной мере чествуя всех учителей, школьники, как правило, преподносят особенный коллективный подарок своему классному руководителю.

Традиционным подарком в этот день является букет цветов. Обязательно узнайте о вкусах вашего классного руководителя. Любит ли он пышные букеты или приходит в восторг от изящных длинных роз. Может, ему нравятся романтичные полевые цветы или вообще предпочитает цветы в горшках.

Что касается основного подарка, то здесь нужно быть очень деликатным и внимательным. Например, не стоит дарить деньги и ювелирные украшения. Подобные презенты рассматриваются как взятки. Вы можете поставить классного руководителя в неловкое положение перед педагогическим коллективом.

Не стоит дарить духи и косметику. У каждого человека личные предпочтения, угодить ему довольно непросто. В противном случае подарок будет пылиться без дела.

Универсальный учительский подарок - письменный набор, солидный ежедневник, подарочное издание книги. Чтобы не ошибиться с тематикой книги, дарите что-то близкое к предмету, который читает учитель. Если у классного руководителя есть какое-то специфическое хобби, подарите ему тематический подарок. Например, набор монет, если он увлекается коллекционированием, или поваренную книгу для кулинара-любителя.

Чтобы ваш подарок не был безликим, обязательно сопроводите его открыткой с коллективным поздравлением.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0045 сек.

Вверх