Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как избавиться от пищевой моли
27.09.13
0
0

Как избавиться от пищевой моли

/

Домоводство

Моль может завестись не только в шкафу, но и на кухне, где вы храните различного рода крупы, макароны, фрукты, орехи, муку. Моль есть все эти продукты, что приводит к их порче. Но как избавиться от пищевой моли?

Одно из самых действенных средств от различных жучков и моли - это чеснок. Большинство насекомых не переносят его запаха. Рекомендуется разложить зубчики чеснока на полках кухонного шкафа.
Если превентивные меры не помогли, то прежде чем приниматься вовсю изгонять моль, шкафчики надо вымыть водой с мыльным раствором и выбросить все поврежденные крупы. Не забудьте помыть не только шкафчики, но и хлебницу, так как моль может заводиться и там. Кроме мыльного раствора обезвредить моль можно при помощи уксуса. Его также следует развести в воде. Этим раствором моют всю мебель на кухне. Уксус поможет уничтожить вех личинок, которые нам не заметны.
Чаще всего пищевая моль селится в квартирах с повышенной влажностью и плохой вентиляцией. Если у вас проблемы с вытяжкой на кухне, почаще проветривайте квартиру. Если вы думаете, что моль попадает к вам через вентиляционные отверстия, натяните на решетку мелкую сетку.
Моль не переносит аромата некоторых трав. К ним относятся лаванда и полынь. Разложите сушеные веточки этих растений на полках шкафа. Если таких нет, приобретите эфирное масло лаванды, которое можно капнуть на каждую полку. Также старайтесь время от времени зажигать на кухне аромалампу с этим маслом.
Так как пищевая моль заводится чаще всего в сыпучих продуктах, то именно с ними всегда надо быть начеку. После покупки засыпки пересыпьте ее в плотно закрываемую стеклянную банку. Старые крупы, которые вы храните более полугода, рекомендуется выбросить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх