Уход за кожей вокруг глаз
30.09.13
0
0

Уход за кожей вокруг глаз

/

Лицо

Из-за своего строения и тонкости кожа вокруг глаз является самой тонкой и нежной. И не удивительно, что первые морщины появляются как раз здесь. Давайте узнаем, как ухаживать за кожей вокруг глаз.

Первые морщины вокруг глаз появляются в возрасте 25-30 лет. И если сначала они довольно незаметные, то с возрастом становятся все более глубокими. У обладательниц сухой кожи «гусиные лапки» появятся намного раньше, чем на жирной коже. Но тем не менее морщины вокруг глаз будут выдавать ваш возраст.

Справиться с морщинами нельзя, но вот отстрочить момент их появления можно. И помогут в этом как покупные средства, так и домашние.

Самым главным для ухода за кожей вокруг глаз является очищение. Используйте тоники, лосьоны, молочко, но только не спиртосодержащие средства. Для правильного очищения в воде или тонике смачивают два ватных диска и накладывают на глаза на пару минут. Затем круговыми движениями от внешнего уголка глаз к переносице удаляют косметику. Если двигаться от переносицы к вискам, то это только еще больше будет растягивать и травмировать кожу.

После очищения обязательно нужно увлажнить кожу. Используйте только специальные средства, которые предназначены для ухода за кожей вокруг глаз. Отдайте предпочтение кремам, сывороткам, лосьонам с минимальным количеством синтетических компонентов, так как они еще больше сушат кожу. А вот природные масла (жожоба, камелии, ореха, арганы, карите) и витамин Е незаменимы в процессе ухода за кожей.

Очень важно знать, как правильно наносить крем на кожу вокруг глаз, чтобы не травмировать ее. Растирающих или же втирающих движений быть не должно вовсе. Самый главный совет по уходу за кожей вокруг глаз - это наносить крем безымянным пальцем. Капните немного крема на безымянные пальцы рук и похлопывающими движениями распределите средство под веком, двигаясь от внешнего уголка глаза к переносице. Наносить крем указательным пальцем не рекомендуется, так как он сильнее, поэтому может травмировать кожу.

Маски для кожи вокруг глаз - еще одно уходовое средство. Различных масок есть много, при этом направлены они на достижение определенных результатов. Сделать, кстати, маски для ухода за кожей вокруг глаз можно и самому.

От синяков под глазами: отварить в мундире одну картофелину, остудить, разрезать на 2 части и положить на 30-40 минут на глаза.

Маска из меда: 2 ч. л. меда, 2 ст. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. крепкого чая, немного воды, чтобы получить маску консистенции густой сметаны. Подогрейте на пару маску, чтобы распарить хлопья. Держите маску 20 минут.

Маска против морщин: 1 ст. л. масла облепихи, 1 ст. л. маска какао, 1 ст. л. масляного раствора витамина Е. Наносите 2-3 раза в неделю на 20 минут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх