Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как научиться тратить меньше?
01.10.13
0
0

Как научиться тратить меньше?

/

Бизнес-леди

Всем нам не хватает средств на воплощение всех наших желаний. Попробуйте научиться тратить меньше, чтобы экономить свои средства.

Правило 1: не покупайте ненужные вещи. Реклама навязывает нам, что некоторые вещи очень нужны. Например, десятый свитер в вашем гардеробе. А если подумать, то зачем он вам? Не покупайте ненужные вещи и вы увидите, насколько сократятся ваши расходы.

Правило 2: покупайте продукты раз в неделю. Покупайте продукты питания только раз в неделю (или две), вместо того чтобы каждый вечер брать что-то на ужин. Вы вряд ли удержитесь против бутылочки пива, чипсов, шоколадки, жвачки и т. д. А эти все ненужные вещи выливаются в круглую сумму.

Правило 3: ведите электронный учет расходов. Заведите электронную таблицу, в которую вы будете вносить все ваши траты. Если ваши расходы превышают доходы, пора искать альтернативу. Например, расходы на посещение кафе можно смело урезать вдвое. Учитесь приглашать друзей на домашнюю пиццу. Также можно урезать расходы на одежду.

Правило 4: ставьте перед собой цели. Если вы все хотите купить новый предмет мебели или же сделать ремонт, но из-за расходов никак не удается отложить деньги, тогда перед каждой покупкой новой ненужной вещи вспоминайте о цели. Подкрепить желание может стикер на мониторе или же вложенный листочек с целью в кошельке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх