Пальчиковые краски для детей
01.10.13
0
0

Пальчиковые краски для детей

/

Малыши

Ваш малыш не должен скучать, а только развиваться, чтобы быстрее познавать мир. В качестве увлекательной игры предложите ребенку рисование пальчиковыми красками.

Малыши могут рисовать пальчиковыми красками уже с 6-7 месяцев. Пальчиковые краски очень густые, похожи на крем. Это экологически чистый продукт, который предназначен для того, чтобы рисовать пальцем или ладонью, а не кистью. Продаются пальчиковые краски в детских магазинах, поэтому приобрести их не будет никакой сложности.

Перед началом рисования надо обязательно подготовить поле деятельности для ребенка. На малыша надо надеть клеенчатый фартук и усадить его в стульчик. На столике закрепите лист бумаги. Обмакните палец в краску и покажите крохе, как на белом листе бумаги появляется цветной отпечаток, кружочек, линия. Комментируйте все ваши действия, называйте фигуры, цвета. Если ребенок просто захочет поляпать руками по столу, то разрешите это. Намажьте ладошки малыша красками, а затем можете дальше творить.

Чем старше становится ребенок, тем интереснее будут его работы. Картины малыша будут прекрасным памятным украшением вашего интерьера, их можно дарить бабушкам и дедушкам.

После года ребенок сам будет обмакивать палец в краску и водить им по бумаге. Это занятие помогает развивать мелкую моторику рук, а это значит, что малыш заговорит быстрее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх