Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Переднее и заднее молоко: что это?
01.10.13
0
0

Переднее и заднее молоко: что это?

/

Малыши

Оказывается, грудное молоко бывает передним и задним, которое отличается по составу. Чтобы малыш получал все полезные вещества из молока и наедался, нужно правильно кормить его грудью.

Рассмотрим ситуацию, когда малыш ест минут 10, затем засыпает на полчасика и снова просит кушать. Что вы сделаете? Дадите ему ту же грудь, которую он сосал, или же другую? Нужно давать все ту же грудь, так как малыш получил переднее молоко, которое прозрачное, жидкое, сладкое, голубоватого цвета. Оно полно углеводов, но для насыщения его недостаточно. Нужно заднее молоко, которое белое, жирное и питательное. Поэтому важно давать ту же грудь!

Заднее молоко ребенок получает лишь в том случае, если сосет грудь 20 и больше минут. А такое бывает редко. И при этом обратите внимание, что заднее молоко очень важно для малыша. Дело в том, что переварить переднее молоко без заднего невозможно. Отсюда и причина коликов у ребенка, так как он получает неправильное питание.

Устранить эту проблему можно, если правильно прикладывать ребенка к груди. Если неправильно это делать, то ребенку будет сложно получать заднее молоко. Также следите, чтобы во время еды ребенок не только сосал грудь, но и постоянно глотал молоко. Сцеживаться молодой маме без особой причины не стоит, так как это стимулирует выработку переднего молока. Очень важно кормить ребенка ночью, так как в это время вырабатывается больше заднего молока.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх