Чем заняться с ребенком на улице?
02.10.13
0
0

Чем заняться с ребенком на улице?

/

Дошкольники

Осенняя прогулка - это маленькое путешествие по разукрашенным яркими цветами улицам. Ребенок может погулять на свежем воздухе, собрать гербарий, но не только. Чем заняться родителям с малышом?

Осенью погода становится все более капризной, на улице становится холодно. Поэтому игры лучше выбирать подвижные, которые заставляют согреться и весело провести время. На вооружение можно взять несколько идей.

«Сокровища осени»
Предложите ребенку взять сумочку и складывать в нее самые красивые листья, желуди, шишки, веточки. А потом из них можно будет сделать интересную аппликацию. Чтобы сбор материала проходил веселее, постарайтесь придумать необычные условия. Мальчикам понравится идея с сокровищем пиратов, а девочка будет стараться найти как можно больше предметов для украшения придуманного замка.

«Определи лист»
Собирайте листья с ребенком, называя деревья, к которому они принадлежат. Потом сложите их в пакете, встряхните и вытаскивайте по одному листу. Ребенок должен определить принадлежность листа.

«Прыжок в лужу»
Эта игра довольно рискованная для родителей, которые привыкли отказывать детям в подобном удовольствии. Однако постарайтесь вспомнить себя в детстве, как вы хотели прыгнуть в лужу и повеселиться от души. А теперь то же самое хочет сделать ваш малыш. Неужели он не достоин радостных минут? Подберите старую одежду, которую можно выкинуть или стирать без особых стараний. И разрешите ребенку прыгнуть в несколько луж.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх