Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как избавиться от мигрени: физические упражнения
02.10.13
0
1

Как избавиться от мигрени: физические упражнения

/

Здоровье

Те, кто знает о приступах мигрени не понаслышке, понимают, что монотонная головная боль может лишать трудоспособности и вообще всех радостей жизни. Оказывается, существует ряд физических упражнений, которые помогут унять боль.

Упражнение №1. Гимнастика для бровей. Приподнимите поочередно правую и левую брови по 5 раз. Если у вас не получается, то можете помогать себе рукой. Кстати, это упражнение можно делать с открытыми или закрытыми глазами.

Упражнение № 2. Взгляд вниз. Закройте глаза и как бы опустите взгляд вниз, затем попытайтесь полностью расслабиться и отогнать все неприятные мысли. Откройте глаза и повторите упражнение еще несколько раз.

Упражнение № 3. Вновь задействуйте брови: сдвиньте их, зафиксируйте в таком положение на пару секунд и расслабьте. Упражнение повторяем 5 раз.

Упражнение № 4. Глубокий зев. Хорошенько зевните и подвигайте челюстью, не закрывая рта. 5 раз в одну сторону, 5 раз в другую. Немного отдохните и вновь повторите упражнение.

Упражнение № 5. Лебединая шея. Исходное положение - подбородок опущен на грудь. Теперь начинайте поворачивать шею вперед, право, влево. Сделайте несколько подходов.

Упражнение № 6. Массаж. В конце этой специфической зарядки помассируйте затылок, верх шеи, жевательные и височные мышцы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх