Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Пещера тростниковой флейты
03.10.13
0
0

Пещера тростниковой флейты

/

Путешествия

В Китае находится одна невероятно красивая и необычная (хотя бы названием) Пещера тростниковой флейты. Она считается самой крупной и красивой среди всех карстовых пещер Гуйлиня.

Когда-то на месте пещеры был океан. Природные катаклизмы способствовали исчезновению воды, а затем на поверхность поднялись фантастические пещеры, гроты, ущелья, расселины. Находится эта пещера на южном склоне скалы Камышовая флейта и уходит в глубину на 240 метров.

Есть придание, которое объясняет происхождение названия пещеры. Один крестьянин во время поисков материала для изготовления флейты, как обычно, полез в тростник и наткнулся на вход в пещеру. Вполне вероятно, что история правдива, так как у входа в пещеру растет очень много травы даже до сих пор.

Внутри пещеры каждый турист впадает в ступор при виде всех тех сталактитов, сталагмитов и различных известковых образований самой причудливой формы. Но даже и это не все. В пещере есть наскальные надписи, которые датируются 792 г. до н. э.

Сама пещера выглядела бы прозаичнее, если бы не искусственное неоновое освещение. Оно делает все окружающее похожим на декорации сказки. Также в пещере есть озеро, которое пребывает в полном спокойствии. Оно создает эффект зеркала, поэтому сказочный эффект поглощает каждого посетителя пещеры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх