Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Духи с ветивером
04.10.13
0
0

Духи с ветивером

/

Парфюмерия

В состав многих ароматов духов входит такой необычный ингредиент, как ветивер. Что это такое и с чем его едят?

Ветивер является травой из семейства Злаковых. Длинные побеги травы растут пучками. Встречается в тропиках и субтропиках Индии, откуда происходит. Успешно культивируют ветивер в Японии и Китае.

В последние годы композиции с ветивером пользуются большой популярностью у мужчин, так как аромат этой травы символизирует сдержанность, мужество и притягательную сексуальность. Для женских ароматов также очень часто используют ветивер, так как легкий оттенок аромата травы производит на многих сильное впечатление.

Аромат ветивера может ассоциироваться как с раскаленной пустыней, так и влажной землей. Здесь все зависит только от состава композиции аромата. Часто для смягчения тяжелого аромата ветивара используют грейпфрут, а полученный дуэт называют «смесью Афродиты».

У ветивера очень загадочный аромат, который раскрывается постепенно и по-разному в зависимости от самих нот. Так, в нижних нотах ветивер кажется сладковатым, в сердце - пыльным, а в верхних нотах - горьковатым. Аромат ветивера хорошо сочетается со всеми цитрусовыми, геранью, розой, сандалом, дягилем, иланг-илангом, корицей, пачули, розовым деревом, шалфеем, мускатным орехом.

Среди самых известных и культовых духов с ветивером такие:

Dolce & Gabbana Le Bateleur
Bvlgari Aqva Toniq
Calvin Klein CK IN2U for Him
Moschino Forever
Chelsea Flowers Bond No 9
Amazingreen от Comme des Garcons

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх