Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Домашняя сахарная вата
04.10.13
0
1

Домашняя сахарная вата

/

Десерты, выпечка

А вы знаете, как сделать домашнюю сахарную вату? Если есть специальный аппарат, то и сильно напрягаться не придется. Но если его нет, тогда можно обойтись и без него. Правда, придется немного повозиться.

Чтобы приготовить домашнюю сахарную вату, понадобятся держатели, например, трубочки для напитков или же палочки для суши. Бамбуковые шпажки также сгодятся. Держатель нужно поставить в вертикальное положение и зафиксировать, например, в стакане. А из посуды вам нужна будет миска, венчик и сковорода или толстостенная кастрюля.

Ингредиенты:

сахарный песок - 300 г
вода - 100 мл
уксус - 1/2 ч. л.
пищевой краситель по желанию

Смешайте в миске все ингредиенты для сиропа. Перелейте в кастрюлю. Нагревайте сироп на медленном огне, помешивая его постоянно, чтобы не пригорел. Доведите сироп до кипения, затем снимите с огня и подождите, пока он немного остынет. Затем снова нагрейте сироп. Повторите процесс еще 4-5 раз, пока сироп не приобретет золотисто-коричневый цвет и не начнет тянуться.
Обмакните венчик в сиропе и водите им вокруг палочки для сладкой ваты, пока не получите желаемый объем. Если слой получается слишком рыхлым, его можно уплотнить, аккуратно приминая пальцами.
Застывшие остатки сахарного сиропа не выбрасывайте. Разломайте его на части и у вас получатся вкусные домашние леденцы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх