Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Блинный торт тирамису
04.10.13
0
2

Блинный торт тирамису

/

Десерты, выпечка

Когда хочется чего-то вкусного и сладкого, например, необычного торта, попробуйте приготовить его из блинов. Да не простой, а со вкусом тирамису!

Ингредиенты для блинов:

90 г сливочного масла
720 мл молока
6 яиц
1,5 ст. сахара
6 ст. л. сахара
щепотка соли
45 мл бренди/кофейного ликера/Baileys

Ингредиенты для крема:

3 больших яйца (отделить желтки от белков)
150 г сахара
240 г сыра маскарпоне
125 г жирных сливок
75 мл бренди/кофейного ликера/Baileys
85 г темного шоколада
щепотка соли

Растопите масло, нагрейте молоко. Смешайте муку, яйца, соль, сахар, ликер в блендере до однородной массы. Влейте молоко и снова взбейте тесто. Оставьте тесто в холодильнике на ночь, затем выпеките тонкие блины.

Для приготовления крема взбейте с половиной сахара желтки. Поставьте на водяную баню, помешивая, варите до бледно-желтого цвета. Остудите. Со щепоткой соли взбейте белки до образования пиков. Добавьте оставшийся сахар и снова вбейте. Отдельно взбейте сливки. Введите в желтки маскарпоне, ликер, сливки и белки. После каждого добавления нового ингредиента надо перемешивать крем. Накройте готовый крем и оставьте в холодильнике на 1-2 часа.

Намажьте каждый блин кремом и собирайте торт. Оставьте в холодильнике на 1 час. Затем нанесите сверху на торт оставшийся крем, посыпьте шоколадом. Оставьте торт в холодильнике еще на пару часов, затем подавайте.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх