Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Островной диван: что это такое?
04.10.13
0
0

Островной диван: что это такое?

/

Интерьер

Многие по-прежнему наивно считают, что островной диван - это тот, который нужно ставить на открытой веранде виллы, расположенной на экзотическом острове. На самом деле он отлично подходит для городской квартиры.

Под островным диваном подразумевают собственно любой диван, который можно поставить в центре комнаты. Вот несколько «примет» островного дивана:

- как правило, такой диван не располагает спальным местом, этот вид мебели предназначен для сидения, а не для сна;

- всегда имеет декоративную спинку, поскольку диван находится у всех на виду и не прислоняется этой самой спинкой к стене;

- нередко снабжен функциональными элементами такими, как рейлинг (полочка для газет и журналов), небольшой столик для мелочей или полноценный книжный стеллаж, который может функционировать в качестве несущего элемента конструкции.

Даже если вы захотите придвинуть островной диван к стене, то провернуть это получится далеко не с каждым диваном. У некоторых из островных такие замысловатые спинки, что у стены они просто не станут.

В последнее время дизайнеры стали разрабатывать целые «архипелаги» на основе модульных конструкций. В условиях малогабаритной квартиры установить такое чудо дизайнерского воображения вряд ли удастся, а вот для просторных лофтов подобный вид мебели подойдет в самый раз.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх