Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сухой пилинг щеткой
07.10.13
0
0

Сухой пилинг щеткой

/

Тело

Каждой из нас хочется иметь красивую и здоровую кожу. Но что делать, если на теле не сходят пятна пигментации, есть следы от прыщиков? На помощь придет сухой пилинг щеткой.

Сухой пилинг, как можно понять из названия, делают не на мокрой коже, а сухой. В качестве инструмента для пилинга используется специальная сухая щетка с нейлоновой щетиной. Кроме щетки понадобится мочалка или же перчатка для пилинга, но это уже в зависимости от состояния и чувствительности вашей кожи.

Делать сухой пилинг рекомендуется только в тех случаях, когда кожа не сияет здоровьем, появляются признаки пигментации, увядания.

Сухой пилинг довольно мягкий, поэтому кожа восстанавливается за короткий срок. После процедуры следы раздражения и шелушения почти не видны. Но главное - это не переусердствовать, особенно это касается участков с чувствительной и сухой кожей.

Для процедуры сухого пилинга возьмите щетку и круговыми движениями делайте легкий массаж лица или участка кожи на теле в течение 3-5 минут. Во время пилинга не нажимайте на щетку и не растягивайте кожу. Ваши движения должны быть плавными и легкими. После чистки кожи умойтесь и нанесите легкое успокаивающее средство. Проводить процедуру сухого пилинга разрешается не чаще 1-2 раз в неделю.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх