Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как отбелить джинсовую куртку?
07.10.13
0
0

Как отбелить джинсовую куртку?

/

Домоводство

Расставаться с любимой, но уже сильно поношенной, джинсовой курткой не хочется. Но немного обновить ее не помешает. Сделать это можно при помощи отбеливания. Да-да, вы поняли все правильно, мы будем отбеливать джинсовую куртку.

Джинсовую ткань нельзя отбеливать простой хлоркой, так как она окончательно испортит вещь. Для отбеливания джинсовой ткани нужны другие способы отбеливания.

Самый простой, но не очень эффективный метод - это стирка при высокой температуре. Насыпьте побольше порошка и постирайте курточку при 95 градусах. Такой метод поможет немного осветлить куртку и хорошо отстирать всю грязь.

Альтернативой стирке в горячей воде станет вываривание. Вываривают куртку с порошком или отбеливателем. Бросайте его побольше, не жалейте. Вскипятите для вываривания ведро воды. В кипящую воду положите отбеливатель или порошок и куртку. Варите на медленном огне около 20 минут. После вываривания джинсовка будет светлее.

Для отбеливания куртки можно стирать ее с содой. На 1 л воды добавьте 1 ч. л. соды. Стирайте куртку порошком для белых вещей с содержанием отбеливающего средства.

Еще один способ отбелить джинсовую ткань - это добавить 2 ст. л. перекиси водорода в порошок во время стирки. Если стираете в машине, добавьте перекись в кювету для порошка.

Довольно эффективным для отбеливания джинсовой куртки будет простой Domestos для чистки унитазов. Разведите половину стакана средства в 3 л воды, наденьте резиновые перчатки и макайте в воду курточку. Затем прополосните вещь в теплой воде и оставьте сушиться. Повторите процедуру, если результат вам не очень понравился.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх