Как усыновить ребенка до года?
07.10.13
0
0

Как усыновить ребенка до года?

/

Малыши

Большинство семей, которые хотят усыновить ребенка, стремятся взять малыша до года. В таком случае мама и папа могут в полной мере почувствовать себя родителями, да и малыш ничего не будет помнить о своей прошлой жизни. Как это сделать, читайте ниже.

1. Ваш первый шаг будет заключаться в обращении в органы опеки и попечительства по месту проживания. Там вы напишете заявление, в котором укажете возраст малыша, его внешние данные, особенности поведения и другое.

2. Затем вам придется поговорить со специалистом. Во время собеседования вы ответите на ряд формальных вопросов, касающихся ваших доходов, места работы и прочего. Также специалист сделает выводы о вашей психологической готовности к усыновлению. Так что на момент собеседования вы со своей второй половинкой должны решить все возможные разногласия и проблемные вопросы, касающиеся усыновления.

3. Вас потребуют предоставить следующий перечень документов: справку с места работы с указанием заработной платы или копию декларации о доходах; краткую биографию; справку из внутренних органов, в которой будет подтверждено отсутствие судимостей; документ, подтверждающий право собственности на жилье; свидетельство о браке; медицинскую справку. Затем органы опеки проверят достоверность этих документов. Если все в порядке, вас поставят в очередь на ребенка.

4. Как только в базе данных появится подходящий малыш, вам тут же сообщат. Если ребеночек вам понравится, то органы опеки организуют с ним встречу.

5. Если вы окончательно решили усыновить конкретного ребенка, обращайтесь с соответственным прошением в суд. Просьбу рассматривают в течение 2 месяцев, а затем выносят вердикт. При решении в вашу пользу обращайтесь в ЗАГС, там ребеночка зарегистрируют, и он станет вашим сыном или дочкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх