Бритье перед родами: надо или нет?
08.10.13
0
0

Бритье перед родами: надо или нет?

/

Беременность

Сегодня бритье перед родами в больнице и даже сама мысль о нем у многих вызывает дискомфорт. А ведь этого неловкого момента можно избежать, если сделать все самостоятельно.

Сегодня все больницы устанавливают свои правила, поэтому если раньше бритье было обязательным, то сегодня в большинстве случаев разрешается этого не делать. Но запомните, что бреют промежность и лобок обязательно перед кесаревым сечением, остальные могут расслабиться.

Так кому же нужно бритье изначально? В первую очередь так вы облегчите работу акушерки. Во время выхода головки ребенка кожа может слишком сильно растягиваться и разрываться. Видеть это можно по тому, что кожа белеет. Чтобы не было некрасивых разрывов, акушеры делают надрезы, чем снижают растяжение.

Если вы считаете, что дома бриться - это лишнее, то процедуру можно провести в больнице. Возьмите с собой новый бритвенный станок, пенку для бритья и успокаивающее масло, которое снимет раздражение. Но если решили бриться дома самостоятельно, тогда можете прибегать к любым методам удаления волос, как к бритве, так и к крему для депиляции.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх