Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы о ведьмах
08.10.13
0
0

Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы о ведьмах

/

Кино, музыка, книги

Ведьма не раз становилась главной героиней фантастических и фэнтезийных фильмов. В преддверии Хэллоуина советую освежить в памяти лучшие фильмы о ведьмах.

1. «Иствикские ведьмы» (1987). Экранизация одноименного романа Джона Апдайка оказалась на голову выше самой рукописи и сегодня стала настоящей классикой жанра. Все благодаря потрясающим героям - ведьмочкам из Иствика Александре (Шер), Джейн (Сьюзен Сарандон) и Сьюки (Мишель Пфайффер), а также их бесподобному искусителю - сатане Дэррилу Ван Хорну (Джек Николсон).

2. «Практическая магия» (1998). Это кинопроизведение несколько пересекается с предыдущим. Правда, балом здесь заправляют исключительно женщины, которых обидели, вот они и продемонстрировали свою темную сторону. Роли сестер-ведьм исполнили Сандра Буллок и Николь Кидман.

3. «Колдовство» (1996). Потрясающая волнующая и страшная история о том, как порой сверхспособности могут выйти из-под контроля и нести разрушающую силу. В центре сюжета находятся 4 школьницы, которые однажды совершили темный обряд и поняли, что могут колдовать.

4. «Ведьма из Блэр: курсовая с того света» (1999). Это фильм ужасов, снятый представителями американского независимого кино в жанре псевдодокументалистики. Если смотреть в большой компании с выключенным светом и алкоголем, то пощекотать нервишки можно.

5. «Охотники на ведьм» (2013). Яркие спеццэффекты, харизматичный Джереми Реннер, сексуальная Джемма Артентон и новое прочтение старой сказки о Гензеле и Гретель. Если вы пропустили премьеру в кино, то самое время погрузиться в атмосферу войны на ведьм в ночь на Хэллоуин.

6. «Зачарованные» (1998-2006). Все 8 сезонов вы, конечно же, за одну ночь не посмотрите. Люди увлеченные тратили на это годы, но серию-другую для ностальгии глянуть можно. Все-таки это была целая эпоха.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх