Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Пирожки с капустой в духовке
09.10.13
0
1

Пирожки с капустой в духовке

/

Десерты, выпечка

Что может быть вкуснее пирожков с капустой в духовке? Они такие нежные и сочные, что устоять перед ними просто невозможно! А попробуйте и вы испечь пирожки с капустой в духовке по этому рецепту.

Для приготовления пирожков вам понадобятся такие продукты:

4 ст. муки
1 ст. воды
4 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сахара
1 пакетик сухих дрожжей или же 20 г свежих
1/2 ч. л. соли
1 небольшой кочан капусты
500 г лука
специи по вкусу

В кастрюлю или глубокую миску просейте муку, добавьте 1 ст. теплой воды, дрожжи и сахар. Когда на поверхности будет пена, влейте активированные дрожжи в емкость с мукой. Посолите. Замесите тесто, а ближе к концу добавьте растительное масло. В результате у вас должно получиться однородное тесто. Если тесто слишком густое, добавьте немного воды. Скатайте тесто в шар, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на полтора часа.

Пока тесто подходит, нарежьте лук и капусту. Разогрейте на сковороде растительное масло, обжарьте лук и капусту до полуготовности (10 минут). Добавьте специи по вкусу. Также в начинку можно добавить сливки или томатную пасту, чтобы пирожки были нежнее и сочнее.

Посыпьте рабочую поверхность мукой, возьмите немного теста, скатайте в колбаску и разделите на равные части. Раскатайте их для пирожков. В центр каждого кусочка положите начинку, затем слепите пирожок.

Пергаментом застелите противень, выложите на него пирожки и поставьте в теплое место на 5-7 минут. Затем сверху пирожки смазывают чайной заваркой, чтобы приобрели красивый цвет, и выпекают 25 минут при 180°С.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх