Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как мыть комнатные растения?
10.10.13
0
0

Как мыть комнатные растения?

/

Комнатные растения

Купание растений предусмотрено самой природой. Только вспомните, как хорошо выглядят цветы после дождя. Таким же образом реагируют на купание и комнатные растения.

Растения купают в теплое время года раз в две недели. Зимой же это делают по необходимости, так как цветы находятся в периоде покоя. Но эта рекомендация не распространяется на растения из тропиков или субтропиков.

При купании можно протирать растение мыльным раствором. Это не вредит цветку, хотя в природе подобной обработки нет. Так что использовать мыло лучше только для сильно загрязненных растений.

Сухая мойка используется для растений с со складчатыми, опушенными листьями и кактусов. Проводят сухую мойку при помощи кисточки для нанесения румян. После очистки растения от пыли его купают под душем.

Для обтирания используют влажную мягкую тряпочку или же поролоновую губку. Листья и стебли кладут на ладонь, затем аккуратно обтирают.

Самый лучший способ смыть грязь и пыль с растений - это душ. Почву в горшке прикрывают, чтобы ее не размыло струей воды. Подставьте листья под струи воды и протирайте их руками. Кстати, купание под душем можно совмещать с поливом, но только в том случае, если вода не сильно жесткая. Если же вода жесткая, то для душа используют только отстоянную воду и специальную лейку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх