Как дать кошке таблетку?
10.10.13
0
0

Как дать кошке таблетку?

/

Животные

Животные с большой опаской относятся к разного рода медикаментам, которыми их заботливо пытается напичкать человек, поэтому дать кошке таблетку оказывается далеко не таким простым заданием, как кажется на первый взгляд.

Существуют счастливые хозяева, чьи кошки безропотно съедают таблетки. На всякий случай, советую этим счастливцам убедиться, в самом ли деле у них кошка.

Остальная масса домашних животных без боя не сдается. Есть проверенный многими хозяева способ маскировки таблетки в корме. Будьте готовы к тому, что со временем кошка начнет выедать корм, оставляя таблетку. Тогда можно растолочь медикамент и добавить его в еду, однако в этом случае у вас не будет возможности проверить, попала ли таблетка по назначению или так и осталась в миске вместе с объедками.

Для самых строптивых животных подходит следующий способ. Смешайте таблетку с жидкостью и при помощи шприца влейте кошке в пасть. При этом просуньте кончик шприца (без иголки, само собой) между задними и передними зубами и впрысните лекарство. Теперь легонько приподнимите мордочку кошки вверх и погладьте шею, тогда она проглотит лекарство.

Во время процедуры нужно обязательно надеть толстовку с длинным рукавом и плотные штаны. Это не для кошкиного здоровья, конечно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх