Если щелкает челюсть
11.10.13
0
0

Если щелкает челюсть

/

Здоровье

При открывании рта или жевании еды челюсть не должна щелкать или хрустеть. Но если звук все же есть, и он резкий громкий, то у вас возможна дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, которая соединяет челюсть и основание черепа.

Причиной такого состояния может быть что угодно: ошибка стоматолога, когда он неправильно ставит пломбу на жевательном зубе, и она нарушает симметрию челюсти, занятия спортом, когда от напряжения сжимаются челюсти. Если челюсть щелкает только во время обеда и при этом никакого дискомфорта вы не чувствуете, тогда забудьте о проблеме. Врачи так и не научились бороться с ней.

Но к врачу все же стоит обратиться, если вам трудно открывать рот. Еще хуже, если он не закрывается до конца. Боли в суставе, голове и даже плечах также должны убедить вас обратиться к врачу. К сожалению, вам предстоит пройти долгое и мучительное лечение. Начинается все с упражнений для челюсти, а закончится может эндопротезированием суставов. Чтобы не доводить до такого, поберегите свою челюсть. Не жуйте жвачку и не ешьте пищу, которую надо долго и энергично перемалывать (стейки, тянучки, баранки), не стискивайте слишком стильно зубы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх