Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Менять ли фамилию после замужества?
11.10.13
0
0

Менять ли фамилию после замужества?

/

Семья

В современном мире нет четких правил о смене фамилии после замужества. Традиционно фамилию меняют, но другие же отказываются от этого шага и живут под девичьей. Конечно, у обоих вариантов есть свои противники, при этом все ссылаются на трудности.

Только вот какие трудности могут быть у женщины со сменой и без смены фамилии? Сторонники традиций не понимают, как же женщина может быть замужем и не принять фамилию мужа. Это ведь традиция, которую нарушать нельзя. А для устрашения пугают, что в будущем начнутся различного рода проблемы. Например, с детьми. Правда, как показывает практика, никаких проблем ни с детьми, ни с чем-либо другим нет. Рожденных детей записывают под фамилией мужа. Когда же малыши подрастают и их отдают в сад или же школу, то рядом с именем детей пишут свою, а в скобочках дописывают, что вы их мама.

А вот что происходит при смене фамилии? Начинается обычная головомойка со сменой документов. И хорошо, если у вас только паспорт и диплом. А если нет? Если у вас еще загранпаспорт, права, различные документы на владение имуществом, вы на работе занимаете руководящую должность и бизнес-партнеры знают вас именно под вашей фамилией? Вот тут-то действительно начинаются проблемы со сменой документов. Придется оббегать массу инстанций и потратить кучу времени.

На самом же деле только женщине решать, менять ли ей фамилию после замужества. А если оно не одно? А если разведетесь? Оставите ли себе фамилию бывшего мужа или же смените обратно на девичью? Никогда не думали над этими вопросами?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0054 сек.

Вверх